Willkommen auf der Website der Gemeinde Däniken



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
Seite vorlesen Druck VersionPDF

Firmenverzeichnis

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
AARAUER BETTENHAUS 062 824 12 00 m.bindt@traumschlaf.ch
Aarekies Aarau - Olten AG roland.baenziger@aarebeton.ch
AARGUS Treuhand GmbH* 062 897 01 03 rudolf.angst@aargus.ch
AGOTECH Immobilien AG 0041 076 348 41 26 verwaltung@agotech.ch
AMS-TEC GmbH 062 849 05 85 info@ams-tec.ch
Angenoirs Productions, Hermann & Partner 078 843 15 85 info@angenoirs-productions.com
Apeiron Investment GmbH 032 365 03 03 adubach@adubach.ch
Apex AG 062 291 26 69 info@apex.eu.com
ArcFlow AG +41 62 28810-20 orga@arcflow.ch
Architektur-Bauleitung 062 291 19 26 klaus.flury@bluewin.ch
Architektur: studer architektur GmbH däniken* 062 291 36 36 info@studar.ch
Architektur: Walker Architekten AG 062 291 45 45 andy.huesler@walker.ch
Augenoptik 062/ 849 35 51 optikhediger@freesurf.ch
Autoelektrik* 062 295 70 11  
Bedachungen - Fassaden 062 291 22 29 frossard.g@bluewin.ch
Bedachungen Rohrer* 062 291 24 72 rohrer.jean@bluewin.ch
bemü ag däniken* 062 291 10 14 bemue@yetnet.ch
Berger Unternehmens-Beratung AG 062 291 42 42 info@berger-consult.ch
BLATTNER Malergeschäft* 062 849 46 12 t.blattner@bluewin.ch
Bouygues E&S InTec Schweiz AG* 062 288 12 88 info.intec.daeniken@bouygues-es.com
BTS Bad-Technik Schweiz GmbH 062 823 73 73 info@badtechnik.ch
BURN Engineering AG +41 62 286 60 89 info@burnengi.ch
Carrosserie-Spritzwerk Peter Aregger* 062 291 22 69 peter.aregger@solnet.ch
Coiffeur 0763607748 maenggi@yetnet.ch
Coiffure Arpagaus Jeannette 062 291 33 61 arpagaus@yetnet.ch
Coiffure Daniela Bircher 062/291 16 55 dabir@bluewin.ch
Consequent Training und Beratung 062 261 10 16 info@consequent.ch
CPC Betriebs AG* 062 / 291 10 42 cpc@sunrise.ch
Die Mobiliar, Versicherungen & Vorsorge* 062 849 49 21 stefan.rohrer@mobi.ch
Die Schweizerische Post* 058 454 95 62 465800@post.ch
Durag AG* 062 291 12 81 info@durag.ch
e + h Services AG* 062 288 61 11 info@eh-services.ch
Elektra Däniken AG 062 291 23 20 heiner.schranz@aaremail.ch
Elektro Schibo AG* 062 / 288 80 20 roland.schibler@elektroschiboag.ch
Epos Verzinkerei AG 062 288 80 80 info@epos-ag.ch
Eulenmuseum 062 291 10 80 eulen.barbara@bluewin.ch
Evelyn's Wonderland 079 599 85 50 contact@evelynswonderland.ch
Favre Betonwaren AG* 062 288 99 00 info@favrebeton.ch
FIRMA HEINZ PETER 062 291 21 75 roswitha@gmx.ch
Flückiger-biss 062 291 13 13 info@flueckiger-biss.ch
Flying Supporter GmbH 0848 44 88 00 sennhauser@flyingsupporter.ch
Fotografie Fine Art Martin Steiner 0788416915 info@martin-steiner.ch
FRF GmbH - Systemlösungen für den Bau 062 213 80 30 carlino@frf-systeme.ch
Galliker Transport AG 062 748 80 80 peter.galliker@Galliker.com
Galliker Transport AG 062 288 92 88 info.daeniken@galliker.com
Garage Däniken GmbH 062 291 27 27  
garage erwin hofer ag* 062 291 10 17 info@hofergarage.ch
Garage F. Manta 062 291 20 77 abarth@datacomm.ch
Garage Schenker AG* 062 288 80 10 c.huber@garage-schenker.ch
Generali Versicherungen* 076 570 73 44 dino.pedrocchi@generali.com
Gery Meier Consulting GmbH* +41(0)79 648 07 91 gerymeier@bluewin.ch
GOLDSTERN-REISEN AG 062 295 11 71 info@goldstern.ch
Gruenig Architekten* 062 291 14 18 e.gruenig@smile.ch
Grünig Bau AG* 062 291 11 75 info@gruenig-bau.ch
Häuselmann & Co* 062 891 29 91 info@haeuselmann-transporte.ch
Harry Hunn AG 062/2911443 harry.hunn@bluewin.ch
Health resort med.Massage-Praxis 062 291 16 12 info@health-resort.ch
Hoch- Tiefbau +41791338000 info@wernlibau.ch
Hundewerk Myria Glauser 079 710 10 44 mail@hundewerk.ch
Iannaccone +49622912032 hermanos_locos@hotmail.com
Immobilien- und Liegenschaftenvermittlung 062 295 50 50 info@gama-immobilien.ch
Isidor Peier Elektrowerkzeuge* 062 288 41 41 info@peierelektrowerkzeuge.ch
Jobmanagement GmbH* 032 628 20 20 rolf.enz@jobmanagement.ch
Join4Music.com 062 291 24 00 info@join4music.com
Kammermann + Schmid AG* 062 858 71 11 info@kammermann-schmid.ch
KCS.net AG West 058 404 18 70 info@kcs.net
Kernkraftwerk Gösgen-Däniken AG* 062 288 20 00 info@kkg.ch
KJR Transportbeton AG Däniken roland.baenziger@aarebeton.ch
Kommunikationsnetz Däniken AG +41 79 299 9776 benno.niggli@daeniken.ch
KSC Rechtsanwälte und Notare* 062 205 20 50 olten@ksc-law.ch
Kupferschmid Anlagenbau AG 062 794 09 22 info@kupferschmid-anlagenbau.ch
LANDI Aarau-West AG* 062 291 21 25 info.daeniken@landiaarauwest.ch
LEONI Studer AG (+41) 062 288 82 82 mailbox@leoni-studer.ch
Lerch Dulliken GmbH* 062 295 10 09 info@lerch-dulliken.ch
Lerch Servicepool GmbH 062 / 291 25 57 servicepool@bluewin.ch
Lern-Center awewa gmbh 062/291 1291 info@awewa.ch
Lernbegleitung Barriguete 062 291 12 91 info@lb-b.ch
Leuta AG, Abt. Tankrevisionen* 062 291 21 41 tankrevision@leuta.ch
Leuta Korrosionsschutz AG* 062 291 16 14 korrosion@leuta.ch
Lindehof, Widmer Andreas* 062 291 34 34 info@lindehof.ch
Lüscher Haushalt und Eisenwaren +41628491512 luscher-goesgen@bluewin.ch
Maler Kiefer AG* 062 849 10 57 maler.kiefer@bluewin.ch
Malergeschäft Peter Lötscher* 062 291 33 25 peter.loetscher@vtxnet.ch
media-world.ch 079 810 49 00 stefan.rolli@media-world.ch
Membranbau Texbau AG 062 2911070 manfred.huber@texbau.ch
Mettler Tankrevisionen AG 062/291 33 30 info@mettler-tankrevisionen.ch
Metzgerei & Partyservice Scheibler* 062 295 37 78 scheibler-metzgerei@bluewin.ch
Montalto GmbH* 079 441 55 44 info@montaltoservice.ch
Münger IT Services 062 291 40 44 muenger-it@yetnet.ch
Neptun Werkzeuge AG 062 291 31 00 info@neptun.ch
Netree AG, IT Consultants* 062 288 74 74 info@netree.ch
OfferTube AG +41 62 923 00 00 kontakt@offertube.ch
Optiform Baumanagement GmbH 062 291 42 45 bolliger.k@bluewin.ch
panda generalbau GmbH* 062 849 37 51 archpanda@bluewin.ch
PEDES Studio für Fuss und Körper* 062 291 22 09 bangerter-bee@bluewin.ch
Physiozentrum Däniken GmbH 0622913939 s.kluth@physio-daeniken.ch
Planungswerkstatt Bau 062 291 12 70 planungswerkstatt@bluewin.ch
Podologie Däniken AG* 062 291 27 00 info@podologie-daeniken.ch
Praxis für Psycho-Kinesiologie 062 849 04 04 infanger@dplanet.ch
Pro Clean Handels AG 062 291 31 60 info@proclean.ch
proXplus AG LED für Industrie und Gewerbe 062 298 28 28 felix.menzi@proxplus.com
R & P AG 0622914010 robin.schuehle@rupag.ch
RAIA Transporte GmbH 062 293 08 18 info@raia.ch
Raiffeisenbank Däniken-Gretzenbach* 062 288 77 77 daeniken-gretzenbach@raiffeisen.ch
Restaurant Domino 062 291 10 04 chantanir@bluewin.ch
Restaurant Rebstock 062/2911706 rebstock@bluemail.ch
Rolf Tanner Immobilien GmbH 062 849 64 56 rolf.tanner@remax.net
RoomDesign Home AG* +41 (0) 62 291 22 77 andy@roomdesing.ch
ROZ GmbH, Visuelle Gestaltung* 062 295 17 47 info@roz.ch
Salamander Naturgartengestaltung* 062 291 26 91 michael.gut@salamander-garten.ch
Sandra's Beauty Nails 0795989676 ersa.huser@sunrise.ch
Sanitär& Heizungen* 062 291 11 83 linus.bondt@bluewin.ch
Schenker & Partner AG* 062 288 55 55 m.schenker@schenkerpartner.ch
Schenker Finanz Service GmbH* 0622911388 monika.schenker@schenker-fs.ch
Schenker Hydraulik AG* 062 857 35 00 info@schenker-hydraulik.ch
Seiler Weine, Handel und Zubehör GmbH 062 544 22 20 seilerweine@yetnet.ch
SEMITRADE AG 062 291 26 76 info@semitrade.ch
sh cosmetics 079 344 93 61  
SparZeit24 GmbH 062 558 82 55 guelsen@sparzeit24.ch
STA, Strassen- u. Tiefbau AG 062-205'19'80 Markus.Vitelli@MartiAG.ch
STAHL CranesSystems AG 062 825 13 83 bernard.jaecker@stahlcranes.ch
Synergy Health Däniken AG 062 288 90 60 daeniken@steris.com
Tagesstätte Seepfärdli GmbH 062 291 30 33 info@kita-seepfaerdli.ch
Textilgrosshandel 062 288 90 82 t.peier@gasser-daeniken.ch
Topas Informatik AG* 062 298 07 77 info@topas.ch
Total Möbel Dubach 0622911500 total-moebel@bluewin.ch
Transport AG Aarau / entsorgBar 062 822 14 14 dispo@transport-ag-aarau.ch
Ulrich Matter AG 0622881010 info@ulrichmatterag.ch
vectorsoft AG 062 28810-22 orga@vectorsoft.ch
Veledes Treuhand Däniken AG* 062/288 80 40 info@veledestreuhand.ch
Vitas Fitness und Wellness 062 291 44 00 teresa@vitas.ch
Vogue Cosmètiques 062 291 2662 anna.dorz@bluewin.ch
Volg Detailhandels AG 062 291 11 88  
von Däniken Treuhand + Verwaltungen GmbH* 062 291 20 16 info@vdtreuhand.ch
Voney R. GmbH* 062 / 291 46 46 info@voneygmbh.ch
Vorburger Druck AG* 062 291 33 22 vorbi@bluewin.ch
walasa Wasserbett und Schlafstudio 062 295 70 24  
Walter Gurtner Schreinerei-Hüsler-Nest-Ausstellung* 062 291 13 82 info@schreiner-gurtner.ch
Wein- & Spirituosenhandel* 062 849 07 83 info@vinsale.ch
Werfeli Maschinenbau 062 291 14 50 info@werfeli.ch
WiKo Wiedmer Elektro-Kontrollen GmbH 062 291 19 90 peter.wiedmer@elektro-kontrolle.ch
WINOIL AG 062 288 11 11 info@winoil.ch
Zahnarzt 062 291 23 73 praxis@leodent.ch
ZB-Laser AG - Laserschneiden von Kunststoffen und nicht-metallischen Materialien* 062 858 24 00 info@zb-laser.ch
Zum Stubenofen* 062 291 19 19 info@stubenofen.ch

Unternehmen hinzufügen