Willkommen auf der Website der Gemeinde Däniken



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
Seite vorlesen Druck VersionPDF

Behördenmitglieder

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Amstutz, Boris Vizepräsident Wahlbüro Wahlbüro 076 600 86 40
Berger, Eduard Friedensrichter Friedensrichter 062 291 42 42
Campigotto, Fabrizio Beisitzer Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission 079 612 75 30
Dopple, Miriam Ersatzmitglied Wahlbüro Wahlbüro 062 291 20 65
Furter, Heidi Ersatzmitglied Wahlbüro Wahlbüro 062 291 25 17
Furter, Thomas Ersatzmitglied Gemeinderat Gemeinderat  
Glanzmann, Urs Mitglied Feuerwehrkommission, Ersatzmitglied Wahlbüro Feuerwehrkommission
Wahlbüro
062 291 29 30
Gurtner, Walter Gemeinde-Vizepräsident, Gemeinderat (Ressort Bau) Gemeinderat 062 291 13 82
Häfliger-Aeschbach, Susanne Mitglied Schulvorstand Sekundarschule Unteres Niederamt (SUN, Del. Däniken)   079 434 91 41
Hagmann, Claudia Aktuarin Feuerwehrkommission, Feuerwehradministratorin Feuerwehrkommission 079 476 12 35
Hochstrasser, Franziska Feuerwehrkommandantin/Präsidentin Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission 079 542 80 46
Jetzer, Marianne Gemeinderätin (Ressort Soziales) Gemeinderat 062 291 12 58
Kohler, Karin Mitglied Werk- und Umweltschutzkommission Werk- und Umweltschutzkommission 062 291 14 93
Kohler, Urs Ersatzmitglied Gemeinderat, Mitglied Feuerwehrkommission, Mitglied Regionaler Führungsstab Niederamt (RFSN) (Del. Feuerwehr Däniken) Feuerwehrkommission
Gemeinderat
062 291 14 93
Leuenberger, Frank Ersatzmitglied Gemeinderat Gemeinderat 062 291 21 41
Lötscher, Peter Mitglied Baukommission Baukommission 062 291 33 25
Lüscher, Evelin Präsidentin Musikschulkommission Musikschulkommission 079 503 12 57
Mariano, Maria Ersatzmitglied Wahlbüro Wahlbüro 062 291 23 36
Marrer, Elisabeth Mitglied Werk- und Umweltschutzkommission Werk- und Umweltschutzkommission 062 291 16 23
Marrer, Roland Aktuar Wahlbüro, Mitglied Baukommission Baukommission
Wahlbüro
062 291 16 23
Marty, Richard Präsident Baukommission Baukommission 058 585 53 06
Mauerhofer, Stephan Schule Redaktionsteam Däniker Spate Redaktionsteam Spate 062 291 17 50
Meier, Daniel Ersatzmitglied Gemeinderat, Ersatzmitglied Wahlbüro Gemeinderat
Wahlbüro
 
Metternich, Lukas Gemeinderat (Ressort Umwelt, Kultur und Sport) Gemeinderat 062 296 22 50
Moser, Mara Mitglied Baukommission Baukommission  
Müller-Rieder, Susanne Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Rösch, Belinda Mitglied Werk- und Umweltschutzkommission Werk- und Umweltschutzkommission  
Schenker, Andreas Mitglied Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission 079 530 64 11
Schenker, Christoph Vizepräsident Werk- und Umweltschutzkommission Werk- und Umweltschutzkommission 062 291 20 80
Schenker, Hans Schlussredaktion Redaktionsteam Däniker Spate Redaktionsteam Spate 062 849 64 13
Schenker, Helene Aktuarin Werk- und Umweltschutzkommission Werk- und Umweltschutzkommission 062 291 19 44
Schenker, Peter Erhebungsverantwortlicher Landwirtschaft   079 579 46 60
Schenker, Thomas Aktuar Musikschulkommission Musikschulkommission 062 296 24 74
Schlienger, Pascal Gemeinderat (Ressort Bevölkerungsschutz), Mitglied Regionale Bevölkerungsschutzkommission Niederamt RBSKN, Mitglied Wahlbüro Gemeinderat
Wahlbüro
076 427 12 21
Schneeberger, Franziska Mitglied Wahlbüro Wahlbüro 062 291 30 05
Schranz, Erika Gemeinderätin (Ressort Bildung), Vizepräsidentin Schulvorstand Sekundarschule Unteres Niederamt (SUN, Del. Däniken) Gemeinderat 062 291 23 20 (P)
Schuhmacher, Manuela Mitglied Werk- und Umweltschutzkommission Werk- und Umweltschutzkommission  
Simone, Fabrizio Mitglied Wahlbüro Wahlbüro 062 291 31 09
Stiegeler, Gabi Gemeinderätin (Ressort Finanzen), Vorsitzende Redaktionsteam Däniker Spate (Del. GR) Gemeinderat
Redaktionsteam Spate
062 291 18 41
Strässle, Yvonne Präsidentin Werk- und Umweltschutzkommission, Koordinatorin Anlagen (WUK) Werk- und Umweltschutzkommission 062 291 22 68
Strub, Andreas Vizekommandant/Vizepräsident Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission 079 441 80 44
Studer, Peter Vizepräsident Baukommission Baukommission 062 291 36 36
Suter, Matthias Gemeindepräsident Gemeinderat 079 438 90 99
Suter, Patricia Präsidentin Wahlbüro Wahlbüro 079 549 14 09
vakant, Vizepräsidium Musikschulkommission Musikschulkommission  
von Arx, Mario Mitglied Baukommission Baukommission  
Voney, Christina Mitglied Baukommission Baukommission 062 291 46 46
Vorburger, Ruedi Redaktionsleiter Redaktionsteam Däniker Spate Redaktionsteam Spate 062 291 33 22
Wälti, Richard Präsident Vorstand Sozialregion unteres Niederamt (SRUN)   062 836 34 34