Willkommen auf der Website der Gemeinde Däniken



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
Seite vorlesen Druck VersionPDF

Behördenmitglieder

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Amstutz, Boris Mitglied Wahlbüro Wahlbüro 076 600 86 40
Amstutz, Roland Mitglied Werk- und Umweltschutzkommission Werk- und Umweltschutzkommission 062 291 34 47 (P)
Andres, Michael Delegierter GR im Seniorenrat    
Basler, Andreas Schulleiter Sekundarschule P Niederamt   062 295 27 11
Bucher, Benno Präsident Regionale Bevölkerungsschutzkommission Niederamt (RBSKN) Regionale Bevölkerungsschutzkommission Niederamt (RBSKN)
Regionaler Führungsstab Niederamt (RFSN)
062 298 04 21
Bucher, Vreni Stellenleitung Regionale Zivilschutzorganisation (RZSON) Regionale Zivilschutzorganisation (RZSON) 062 285 80 75
Büchler, Mathias Kommandant Regionale Zivilschutzorganisation (RZSON), Beisitz RBSKN Regionale Bevölkerungsschutzkommission Niederamt (RBSKN)
Regionale Zivilschutzorganisation (RZSON)
079 602 25 12
Burger, Daniel Mitglied Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission  
Chou, Han-Lin Präsident Schulvorstand Sekundarschule Unteres Niederamt (SUN, Del. Schönenwerd) Schulvorstand Sekundarschule Unteres Niederamt (SUN)  
Dopple, Marcel Ersatzmitglied Gemeinderat Gemeinderat 079 469 68 67
Dopple, Miriam Mitglied Werk- und Umweltschutzkommission Werk- und Umweltschutzkommission 062 291 20 65
Glanzmann, Urs Mitglied Feuerwehrkommission, Ersatzmitglied Wahlbüro Feuerwehrkommission
Wahlbüro
062 291 29 30
Graber, Philipp Stabschef Regionaler Führungsstab (RFSN), Beisitz RBSKN Regionale Bevölkerungsschutzkommission Niederamt (RBSKN)
Regionaler Führungsstab Niederamt (RFSN)
062 298 11 10
Gurtner, Walter Gemeinderat (Ressort Bau) Gemeinderat 062 291 13 82
Häfliger-Aeschbach, Susanne Mitglied Schulvorstand Sekundarschule Unteres Niederamt (SUN, Del. Däniken) Schulvorstand Sekundarschule Unteres Niederamt (SUN) 079 434 91 41
Hagmann, Claudia Aktuarin Feuerwehrkommission, Feuerwehradministratorin Feuerwehrkommission 062 291 44 88
Hochstrasser, Franziska Feuerwehrkommandantin/Präsidentin Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission 062 291 21 74
Huber, Daniel Präsident Schulvorstand Sek P Niederamt    
Jetzer, Marianne Gemeinderätin (Ressort Soziales) Gemeinderat 062 291 12 58
Kalt, Monika Sekretärin Kreisschule Mittelgösgen (KSMG)   062 295 27 00
Knobel, Andreas Mitglied Baukommission Baukommission 062 291 11 62
Kohler, Tobias Gemeinde-Vizepräsident, Gemeinderat (Ressort Bevölkerungsschutz), Mitglied Regionale Bevölkerungsschutzkommission Niederamt RBSKN Gemeinderat
Regionale Bevölkerungsschutzkommission Niederamt (RBSKN)
 
Kohler, Urs Ersatzmitglied Gemeinderat, Mitglied Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission
Gemeinderat
062 291 14 93
Kropf, Mario Kommandant Stv. Regionale Zivilschutzorganisation (RZSON) Regionale Zivilschutzorganisation (RZSON) 079 229 02 23
Lötscher, Dominik Mitglied Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission 079 680 02 99
Lötscher, Peter Mitglied Baukommission Baukommission 062 291 33 25
Lüscher, Evelin Präsidentin Musikschulkommission Musikschulkommission 079 503 12 57
Lüscher, Torsten Ersatzmitglied Gemeinderat Gemeinderat 079 632 66 66
Lüscher Leuchter, Thérèse Mitglied Wahlbüro Wahlbüro 062 291 18 33
Mariano, Maria Ersatzmitglied Wahlbüro Wahlbüro 062 291 23 36
Marrer, Elisabeth Mitglied Werk- und Umweltschutzkommission Werk- und Umweltschutzkommission 062 291 16 23
Marrer, Roland Aktuar Wahlbüro, Mitglied Baukommission Baukommission
Wahlbüro
062 291 16 23
Marty, Richard Präsident Baukommission Baukommission 058 585 53 06
Mauerhofer, Stephan Schule Redaktionsteam Däniker Spate Redaktionsteam Spate 062 291 17 50
Meier, Daniel Ersatzmitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Metternich, Lukas Gemeinderat (Ressort Umwelt, Kultur und Sport) Gemeinderat 062 296 22 50
Mitra, Anita Stv. Schulleiterin Sekundarschule Unteres Niederamt Schulvorstand Sekundarschule Unteres Niederamt (SUN) 062 849 69 22
Moeri, Andreas Vizepräsident Werk- und Umweltschutzkommission Werk- und Umweltschutzkommission 062 291 13 11
Morach, Hans Erhebungsverantwortlicher Landwirtschaft   062 291 11 12
Müller-Rieder, Susanne Vizepräsidentin Wahlbüro Wahlbüro 062 291 12 66
Pagani, Armando Mitglied Schulvorstand Sek P Niederamt    
Reimann, Daniela Ersatzmitglied Wahlbüro Wahlbüro 062 291 30 32
Schenker, Christoph Mitglied Werk- und Umweltschutzkommission Werk- und Umweltschutzkommission 062 291 20 80
Schenker, Daniel Mitglied Regionaler Führungsstab Niederamt (RFSN) (Del. Feuerwehr Däniken) Regionaler Führungsstab Niederamt (RFSN) 062 291 19 44
Schenker, Hans Schlussredaktion Redaktionsteam Däniker Spate Redaktionsteam Spate 062 849 64 13
Schenker, Helene Aktuarin Werk- und Umweltschutzkommission Werk- und Umweltschutzkommission 062 291 19 44
Schenker, Philipp Beisitzer Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission 079 721 67 35
Schenker, Thomas Vizepräsident Musikschulkommission Musikschulkommission 062 296 24 74
Scheuch, Sibylle Ersatzmitglied Gemeinderat Gemeinderat 062 291 13 11
Schlienger, Pascal Ersatzmitglied Wahlbüro Wahlbüro 076 427 12 21
Schneeberger, Franziska Mitglied Wahlbüro Wahlbüro 062 291 30 05
Schranz, Erika Gemeinderätin (Ressort Bildung), Vizepräsidentin Schulvorstand Sekundarschule Unteres Niederamt (SUN, Del. Däniken) Gemeinderat
Schulvorstand Sekundarschule Unteres Niederamt (SUN)
062 291 23 20 (P)
Sigrist, Daniel Vizepräsident Baukommission Baukommission 079 648 31 26
Simone, Fabrizio Mitglied Wahlbüro Wahlbüro 062 291 31 09
Stiegeler, Beatrice Aktuarin Musikschulkommission Musikschulkommission 062 291 22 46
Stiegeler, Gabi Gemeinderätin (Ressort Finanzen), Vorsitzende Redaktionsteam Däniker Spate (Del. GR) Gemeinderat
Redaktionsteam Spate
062 291 18 41
Strässle, Yvonne Präsidentin Werk- und Umweltschutzkommission, Koordinatorin Anlagen (WUK) Werk- und Umweltschutzkommission 062 291 22 68
Strub, Andreas Vizekommandant/Vizepräsident Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission 079 441 80 44
Studer, Peter Mitglied Baukommission Baukommission 062 291 36 36
Suter, Matthias Gemeindepräsident Gemeinderat
Regionale Bevölkerungsschutzkommission Niederamt (RBSKN)
079 438 90 99
Suter, Patricia Präsidentin Wahlbüro Wahlbüro 062 291 31 44
Tanner, Hans Ulrich Schulleiter Sekundarschule Unteres Niederamt (SUN) Schulvorstand Sekundarschule Unteres Niederamt (SUN) 062 849 13 79
Voney, Christina Mitglied Baukommission Baukommission 062 291 46 46
Vorburger, Ruedi Redaktionsleiter Redaktionsteam Däniker Spate Redaktionsteam Spate 062 291 33 22
Wälti, Richard Präsident Vorstand Sozialregion unteres Niederamt (SRUN)   062 836 34 34